Продавец рыбы нарушает правила хранения продуктов

• г. Салехард

Человек занимается торговлей рыбы. На улице, рыба лежит на прилавке без упаковки, остальная рыба хранится в машине без рефрежератора..

Предпрениматель упорно мне доказывает, что раз на улице холодно, можно хранить рыбу без холодильника. Под какие статьи попадает данное нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться то я обращусь, это нарушением считается? А то привлекут за распространение/ донесение ложной информации.

Спросить
Пожаловаться

В действиях предпринимателя возможны нарушения установленных правил торговли (ст.ст.6.3, 6.6 КоАП РФ). В случае установления данных нарушений, предприниматель должен нести административную ответственность. С Вашей стороны никаких нарушений законодательства РФ нет, и привлечены к какой-либо ответственности Вы быть не можете.

Спросить
Пожаловаться

Какой штраф за торговлю рыбой с машины без документов.

Хочу заняться как самозанятый, торговлей свежей и вяленой рыбой на улице какие документы нужны и нужны ли вобще. Рыба речная, ловлю сам.

Поймали отца на ловле сетью, в момент задержания сеть была без рыбы. Ведут все к уголовной ответственности. Можно ли ее избежать? Какие шансы перевести все к нарушению правил вылова рыбы и штрафу в 2-5 тыс?

Рыбаков я не знаю рыбу купил на трасе. Что мне грозит.

На рынке женщина торгует мясными деликатесами, колбасой, без холодильника все это лежит просто на прилавке на полотенце. Ценников тоже нет. Куда можно пожаловаться, но только анонимно? И вообще это наказуемо?

Имеет ли право пенсионерка продавать рыбу на рынке (пойманную на удочку её мужем) без оформления ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте что мне грозит за торговлю на обочине дороги копченой рыбой без документов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение