Продавец рыбы нарушает правила хранения продуктов

• г. Салехард

Человек занимается торговлей рыбы. На улице, рыба лежит на прилавке без упаковки, остальная рыба хранится в машине без рефрежератора..

Предпрениматель упорно мне доказывает, что раз на улице холодно, можно хранить рыбу без холодильника. Под какие статьи попадает данное нарушения?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию, Роспотребнадзор.

Обратиться то я обращусь, это нарушением считается? А то привлекут за распространение/ донесение ложной информации.

В действиях предпринимателя возможны нарушения установленных правил торговли (ст.ст.6.3, 6.6 КоАП РФ). В случае установления данных нарушений, предприниматель должен нести административную ответственность. С Вашей стороны никаких нарушений законодательства РФ нет, и привлечены к какой-либо ответственности Вы быть не можете.