Новичку-педагогу нужен совет - можно ли снимать учеников на видео и показывать их родителям?

• г. Казань

Я - начинающий педагог. Класс непослушный, невозможно вести урок из-за шума, хождений по классу и т.д. Имею ли право снимать их на видео и показывать индивидуально каждому родителю как их ребенок ведет себя на уроке. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Формально должны получить разрешение от родителей учеников.

С согласия родителя.

На каждое ненормативное поведение, вызывайте родителей в школу, будут кричать " Мой ребенок не мог так сделать!", дайте бумагу подписать о согласии на съемку.

Как учитель, при отсутствии реакции родителей, при не адекватном поведение ребенка, у вас есть возможность обратить внимание на ребенка психолого-социолога и опеку. В любом с случаи, что то с ребенком происходит не так если он начинает вести себя асоциально, ему нужна помощь, а вам нужно понять как с ним общаться и как ему помочь прийти в норму, как его учить.

Безобразное поведение детей не появляется на пустом месте, у этого поведения всегда есть причины, их надо найти и устранить.