Как поставиться на учет в ЦЗН при наличии расторгнутого ГПД с Яндекс.Дзен и отсутствии дохода

• г. Киров

Я хочу встать на учет в ЦЗН, трудовой договор с работодателам расторгнут, но на данный момент имеется ГПД с площадкой Яндекс. Дзен, который тоже находится в стадии расторжения, дохода по этому договору у меня не было и нет. ЦЗН мне оказывает в постановке на учет при наличии ГПД с площадкой Яндекс. Дзен, сказали, что будут сами запрашивать соглашение о расторжении, но это очень длинный срок. А мне нужно срочно вставать на учет. Как мне быть? И имеет ли ЦЗН отказать в постановке на учет, если у меня нет дохода по ГПД.

Ответы на вопрос (1):

Имеет право ЦЗН отказать в постановке на учет даже, если нет дохода по ГПД.