Как прописать родителей в свою квартиру в Узбекистане, имея двойное гражданство с РФ?

• г. Мончегорск

Такая ситуация:

Я нахожусь в РФ, у меня гражданство РФ и Узбекистан (двойное).

В Узбекистане квартира где я собственник.

Удаленно могу прописать родителей в свою квартиру в Узбекистане по доверенности и какой паспорт предоставить Узбекистана или РФ, или загранпаспорт.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Если вы наХодитесьврф тр паспорт рф если прописываете вузбекистане то паспори узбекистана.

У Вас не может быть двойного гражданства с Узбекистаном, потому что у РФ нет договора о двойном гражданстве с Узбекистаном. У Вас -второе гражданство. Это абсолютно разные юридические понятия. В Вашей ситуации Россия не признает ваше другое гражданство. Для России Вы только гражданка РФ, а для Узбекистана - только гражданка Узбекистана. И, соответственно, в России все права Вы можете получать только по российскому паспорту, как гражданка РФ. И у нотариуса в том числе.