Трагедия из-за карантина - Жена друга умерла от болезни, отказываясь лечиться из-за COVID-19 - дочка обвиняет отца во всем?

• г. Курган

Здрасти у меня вопрос у друга умерла жена от болезни но в тот момент не брали в больницу из за коронавируса, тем более у него жена не хотела они стали в последнее время выпивать потому что жена знала что умрет и тут она умерла она сердечница, он вызвал скорую и полицию все зафиксировали. Они не в браке были просто жили дочка не его а ееона уже взрослая стала ему угрожать, что именно он виновен и она докажет это сказала что будет вскрытие, есть запись разговора как жена жаловалась подруге это основание для уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если будет проведение экспертизы, вскрытия, то ориентироваться необходимо на его результаты, а именно на причины смерти. Если причины смерти - телесные повреждения, то это основание для возбуждения уголовного дела.