Почему мне наложили штраф за распитие напитка меньше 12% алкоголя?

• г. Орёл

Мне наложили штраф за распитие 500 р., мой напиток составлял менее 12% алк. А я вычитал что до 12% штраф составляет от 100 до 300 р. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Давно уже штрафов за распитие 100-300 рублей нет. Сейчас минимальный штраф 500. Но немного не понятно. Распитие и появление в состоянии опьянения это разные статьи КоАП. В случае если протокол составлен за распитие за чем Вас освидетельствовали?