Почему мне наложили штраф за распитие напитка меньше 12% алкоголя?

• г. Орёл

Мне наложили штраф за распитие 500 р., мой напиток составлял менее 12% алк. А я вычитал что до 12% штраф составляет от 100 до 300 р. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Давно уже штрафов за распитие 100-300 рублей нет. Сейчас минимальный штраф 500. Но немного не понятно. Распитие и появление в состоянии опьянения это разные статьи КоАП. В случае если протокол составлен за распитие за чем Вас освидетельствовали?

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатил административный штраф в размере 500 рублей, за распитие спиртных напитков в общественном месте. Оплатить я должен был до 1 ноября, сегодня уже 26.Ко мне в общежитие приходили из полиции, но я отчислился из универа, меня не было в то время, мне об этом сообщили. Люди из моей комнаты записали номер этого участкового. Скажите пожалуйста, что мне грозит, будет ли суд, и что я должен предпринять?

За распитие спиртных напитков в общественном месте выписали штраф на сумму 500 р. Был задержан за три дня до поступления в военное училище. Как это повлияет на мое поступление?

Сегодня мне выписали штраф три тысячи рублей за распитие спиртных напитков с несовершеннолетним. Скажите что будет дальше, когда я оплачу этот штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получил извещение на штраф 500 р. за распитие пива в общественных местах. Ч.1 ст.20.20 Коап рф.Но позакону алкогольные напитки делят на два вида до 12% и от 12% в протоколе четко написано что пил пиво с содерж. Алкоголя 5.4%. В этом случае штраф от 100-300 р а 500 р. и т.д от 12%.Правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение