1) 

Пришло уведомление о подачи декларации 3 ндфл о 2 списанных авто но я их не продавал как мне написать пояснение к этому вопросу.

1) 

Подготовка пояснений возможна на платной основе.

Пишите в личные сообщения.

2) 

Как написать пояснение причины несвоевременного перечисления НДФЛ?

1) 

Цитата:
Как написать пояснение причины несвоевременного перечисления НДФЛ?

Заявление пишите в свободной форме, с указанием причин несвоевременного перечисления НДФЛ.

3) 

Как написать пояснение о непредоставленной отчетности 6-НДФЛ.

1) 

Простая письменная форма адресуете налоговому органу.

4) 

Владел автомобилем с 2007 г. Живу в Крыму. В 2007 г. (Крым украинский)

приобрел автомобиль.

В 2015 г. (Крым российский) получил российские номера и ПТС взамен украинских. В 2016 г. продал автомобиль. Надо ли заполнять налоговую декларацию и платить налог с продажи?

1) 

Так как в собственности более трех лет, то НДФЛ с продажи не возникает и декларация не подается. Возможно, нужно будет подать письменное пояснение в налоговую, так как ПТС с 2015 г.

5) 

Нужно снять с учёта авто, но нет ни машины, ни каких-либо документов.

1) 

Это будет очень проблематично. Вам необходимо прийти в МРЭО и задать этот вопрос, написать заявление на предоставление копий документов на авто.

6) 

Налоговая прислала уведомление о том, чтобы дали пояснение по поводу неуплаты НДФЛ за 2012 год. Как поступить в этой ситуации?

1) 

Светлана! Ответьте ИФНС на данное письмо, сошлитесь на уважительность причины.

7) 

Алкогольная декларация не сдана.

Алкогольная декларация (нулевая) сдана не во время по причинам реорганизации, как сказал сотрудник комитета промышленности и торговли, собрать нужные документы в доказательство и написать пояснение. Вопрос: Есть ли шанс что организация штраф платить не будет!

1) 

Да, вполне возможно. Если все-таки дадут - обжалуйте в суде по правилам ст.ст. 4, 22, 24 КАСС РФ.

8) 

Как правильно написать пояснение в ФНС по вопросу не своевременное перечисление НДФЛ удержанного с выплаченных доходов?

1) 

заявление можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение