Как взять 14 неоплачиваемых пенсионных дней, исключая выходные?

• г. Красноярск

Хочу взять 14 неоплачиваемых пенсионных дней но не подряд, включая выходные, а только рабочии дни, исключая выходные. Выходные дни совпадают с субботой и воскресеньем по календарю. Могу я так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;

Просто вы берете не один а несколько отпусков с понедельника по пятницу, главное что бы в сумме они не превысили 14 дней в году, если превысят, то уже по согласованию с работодателем.