Пчеловод с техникой МАЗ - нужно ли устанавливать тахограф и можно ли пройти техосмотр без него?

• г. Ставрополь

Занимаюсь пчеловодством.

Имею технику МАЗ тягач и полуприцеп термофургон 15 метров, в котором стационарно размещены 120 отделений для пчелосемей.

Пока работаю в статусе ЛПХ.

Вопрос нужно ли устанавливать тахограф. Можно ли пройти техосмотр без тахографа.

Ответы на вопрос (1):

В обязательном порядке придется устанавливать тахограф до прохождения ТО.