Как выйти на больничный до декрета - история беременной работницы, которую просят уволиться

• г. Симферополь

Я беременна, работаю официально, до декрета осталось 2.5 месяца. На работе выживают, терпят, нервы и просят чтоб уволилась. Как уйти на больничный до 30 недель.

Ответы на вопрос (3):

Вам сейчас дадут больничный предродовый на 70 дней, это раз, передним берите неотгуляный отпуск, это два, а в третий до всего второго и первого, можете уйти на больничный по сохранению плода, скажите своему врачу, что наблюдает вас, что именно в этом остро нуждаетесь, что тяжело вам в данной отмасфере общественности доносить здорового ребёнка. Все это не противоречит законности в РФ и ТК включительно.

Обратитесь к врачу с данной проблемой. Врач может выписать больничный.

На две недели можете лечь в дневной стационар в женской консультации, потом через несколько дней пойдите на прием к терапевту, скажите, что спина болит ужасно, она направит к неврологу, и.к. лекарства вам никакие принимать нельзя, пропишем постельный режим. Если вы не были в отпуске в этом году, можете написать заявление на ежегодный отпуск.