Когда можно получить федеральную государственную пенсию при инвалидности работника госслужбы?

• г. Азов

Я с 08.2005 поступила на федеральную государственную гражданскую службу. В 07.2015 я получила инвалидность. В данной организации до сих пор работаю. Мне 39 лет. Когда я могу получать федеральную государственную пенсию, если выйти на пенсию по состоянию здоровья?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на этот вопросы нужно знать дату вашего рождения.

Спросить
Пожаловаться

Дата рождения:21.05.1981. В 08.2020 было 15 лет стажа гос фед службы.

Спросить
Пожаловаться

Ну обрадовать вас не чем, если эта инвалидность не связана с госслужбой, то на эту пенсию вы сможете выйти в 65 лет, со стажем 15 лет и 30 баллами.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионировался из мвд в 2008 по ограниченному состоянию здоровья, в 2012 получил 2 группу по заболеванию полученному во время службы в мвд, могу ли я получить страховую выплату?

Жене 39 лет, работает госслужащим, стаж на госслужбе 18 лет. Сейчас ей дают группу инвалидности. Может ли она выйти на пенсию по инвалидности и получать пенсию госслужащего по выслуге лет?

Работаю на гос службе. Я инвалид 3 группы. Но скрыла информацию об этом при поступлении на гос службу. Получаю пенсию по инвалидности. Но об этом тоже не знают на работе и не вносила в справку о доходах. Если я сейчас внесу в справку о доходах пенсию и сообщю об инвалидности (мед комиссию я ежегодно прохожу на работе и у меня все хорошо), меня не уволят? Или можно просто вносить в справку о доходах свою пенсию и не говорить об инвалидности? Заранее спасибо.

Скажите, какие выплаты должны быть при увольнении в УФСИН по состоянию здоровья и выход на пенсию со стажем 17 лет. пункт з ст. 58.

У меня гипертензивная болезнь сердца, с 2006 года получал пенсию по инвалидности, но в зтом году с меня ее сняли, хотя степень болезни и их количество значительно увеличились, могу ли я обжаловать заключение мсэ и как? Заранее благодарю.

Я госслужащая, мне 54 года, стаж службы 27 лет. У нас идет сокращение, мне предложено два варианта - понижение в должности либо увольнение. Я знаю, что у госслужащих есть некое "отложенное право" выхода на пенсию не по возрасту, а по выслуге лет. Могу ли я воспользоваться этим правом сейчас или оно наступает при достижении какого-то определенного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел на пенсию в 2010 году по сп.№ 1 (1999-2010) неполный стаж, после 2002 года ПФР при расчёте пенсии не учитывает спец. Стаж. В 2013 году по суду учли все нестраховые периоды, но по пункту 4 ст.30 фз-173 сказали пенсия уменьшится, тогда я промолчал. Я сейчас хочу чтоб ПФР исполнил решение суда. ПФР сказали уменьшится пенсия на 3 тысячи, я не хочу 8 лет терять! Они не успеют уменьшит, потом подам на перерасчёт по списку№2,где у меня до 2002 года 4 г.9 месяцев+2 г. (недавно получил справку)-6 лет 9 мес.+1-й список. К 2015 году 16 лет спец. Стажа. Если по 2 ому списку будет перерасчёт по ст.34 выплатного дела фз-400, нестраховые периоды учитывать будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение