Имеет ли право начальник задерживать смену после 12 часового рабочего дня?

• г. Самара

Имеет ли право начальник задерживать смену после 12 часового рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, руководитель может использовать только то время работника, которое оплачивается. А сверхурочная работа должна и оплачиваться и оформляться отдельными документами.

На этом, пожалуй, всё!