Арестовали кредитную карту - как избежать штрафов и решить проблему минимального платежа?

• г. Симферополь

У меня приставы арестовали кредитную карту и теперь не могу вносить на нее минимальный платеж. Сумма, которую внёс не прошла, а где-то там зависла... соответственно начисляются штрафы. Как я могу решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, Виталий! Вам необходимо сообщить судебному приставу о том, что счет, на который наложен арест является кредитным и соответственно средства туда поступающие являются средствами банка, а не Вашими. Необходимо написать заявление о разблокировке на имя главного судебного пристава органа ФССП, сотрудник которого вынес постановление. Сам судебный пристав, вынесший постановление, не вправе отменить свое решение.

Предоставьте приставу документы, что это кредитная карта. А так все поступающие туда средства будут списываться до погашения долга.

Есть хороший способ оплачивать на арестованные счета и карты, пока это ещё работает.

А жалобы и заявления не помогут, только время потеряете к сожалению.

Не совсем понял насчёт способа оплачивать на арестованные счета и карты. Это что значит?

Считаю первый вариант с жалобой лучше, если же не будет результатов подавайте административный иск в суд на отдел судебных приставов и привлекайте к участию в деле УФССП и банк в котором открыта кредитная карта. По иным способам погашения долга по кредитной карте лучше уточнить в банке. Это может быть например наличное внесение денежных средств в банке с указанием, что погашаете долг именно по карте, а не по долгу, по которому произведен арест судебным приставом, т.к. банк заинтересован, чтобы погашали долг по кредитной карте, а не 3-го лица.