Банки продают залоговое жилье и получают страховку за него. Ведь с 2014 г они не могут требовать разницу от проданной квартиры.

• г. Новосибирск

Банки продают залоговое жилье и получают страховку за него. Ведь с 2014 г они не могут требовать разницу от проданной квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Странное утверждение - продает банк не принадлежащее ему имущество, и это для банка является основанием требовать страховку от страховой компании?

Теперь подробнее пожалуйста какую страховку банк получает?

1 вариант: Если вы выходите на просрочку банк подаёт в суд, потом через торги организованные судебными приставами продается имущество, если сумма от продажи больше приставы переводят сумму долга а лишнее отдают вам обратно.

2 вариант: если что-то случилось и в вашем договоре страхования этот случай предусмотрен значит страховка покрывает ваш ипотечный кредит.