Не могу понять к кому обращаться по наследованию денег с банковских книжек СССР.

• г. Москва

Не могу понять к кому обращаться по наследованию денег с банковских книжек СССР.

Остались книжки бабушки, которая умерла 15 лет назад, но мама не оформляла наследство на них, 10 лет назад умерла мама, и мы тоже не оформляли наследство на книжки.

Теперь нужно идти к нотариальную контору, которая последняя оформляла наследство (т.к. раньше обращались по месту жительства умершего и нотариусу были разные) или вообще только через суд можно что-то получить? Нотариус, который оформлял наследство мамы сидит в тюрьме... ВСЁ очень запуталось.

Сестра не хочет заниматься оформлением со мной этого наследства (был раздел имущества по соглашению), и если не будет письменного отказа от этого наследства, то что нужно сделать, чтобы получить деньги?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена, г.Москва !

Обращаться вам необходимо к тому нотариусу, где открыто наследственное дело !!!

В том случае если нотариус по каким либо причинам отсутствует !!!, его дела ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! передаются действующему нотариусу !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2012г

18:27 моск.