Признание виновности без наказания - как оглашение обвинения и судимость влияют на репутацию человека?

• г. Челябинск

Человек получает судимость, после отбытия наказания, или оглашения обвинения суда то, что он виновный, даже если он не получит наказания.

Ответы на вопрос (2):

Судимость он получает, если осужден к лишению свободы после отбытия, если на условный срок то после решения суда, если штраф то после уплаты штрафа.

Здравствуйте! В соответствии со статьей 86 Уголовного Кодекса РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.