Почему лишают пенсии, если человек уехал на ПМЖ в другую страну? Он ведь заработал пенсию, а в другой стране у нет пенсии.

• г. Хабаровск

Почему лишают пенсии, если человек уехал на ПМЖ в другую страну? Он ведь заработал пенсию, а в другой стране у нет пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Кто вам такое сказал?

Жители региона, выехавшие на постоянное место жительства за пределы Российской Федерации, могут реализовать свое право на пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральными законами «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» от 15.12.2001 г. № 166-ФЗ, «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ, » постановлением Правительства РФ от 17 декабря 2014 г. N 1386 «О порядке выплаты пенсий лицам выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации».