Как выписать человека из квартиры в месте лишения свободы?

• г. Саранск

Человек находится в месте лишения свободы. У него в собственности есть квартира, в которой он прописан. Можно ли его выписать из этой квартиры и прописать в другое место по его доверенности родственнику. Это необходими для дальнейшей сделки: покупки пового жилья меньшей площадью. Или для выписки необходимо только его личное присутствие в паспортном столе?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так сделать нельзя, он должен присутствовать сам со своим паспортом.