Сервисный центр отказал в гарантийном ремонте коляски - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Во время эксплуатации коляски (7 месяцев коляске), сломался передний мост коляски, дальнейшая эксплуатация невозможна. Написали письмо с приложенными фото в сервисный центр (сервисный центр находится в Москве, коляска покупалась и эксплуатируется в Санкт_Петербурге). От них пришел ответ "Судя по присланному Вами фото, неисправность переднего моста коляски возникла вследствие механического воздействия (воздействие сил, на которые товар не рассчитан) — не является производственным дефектом и не покрывается гарантией." Как мне действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Делайте экспертизу причин поломки. По ее результатам предъявляйте претензию. Расходы взыщите с продавца, либо производителя на основании ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Напишите сначала претензию в случае отказа обращайтесь в суд, а там просите назначить экспертизу. Для подготовки данных документов можете обратиться ко мне.