Правила парковки в частном секторе отсутствуют - сосед может прогревать свою машину и отравлять выхлопными газами окружающих

• г. Казань

Если сосед на своём участке в частном секторе, может ставить машину на своей земле куда хочет, то зимой прогревать он тоже может как ему угодно и пусть выхлопные газы идут ко мне в жилой дом? Если не существует правил парковки в частном секторе на территории участка? А у него на участке несколько машин.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете подавать в суд ст.3 ГПК РФ.

То есть, если есть правила, что в многоквартирных домах нельзя оставлять машину с включённым двигателем более 5 минут, то в частном секторе это правило не распространяется?