Отказ от медосмотра при остановке ГАИ - будут ли лишены права?

• г. Тверь

Я отказался от медицинского освидетельсвования когда меня остановили гаишники когда меня тащили на фале, в общем понятых нет, видиозапись, и мне ещё интересно есть ли у меня шансы остаться с правами.

Ответы на вопрос (9):

Если отказались, шансов избежать наказания практически нет. Указанные Вами действия образуют состав административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Шансы у вас есть, только если допущены нарушения при составлении процессуальных документов. Тот факт, что вы были за рулем буксируемого авто, от ответственности при отказе от медосвидетельствования не освобождает, что подтверждается судебной практикой.

Спросить
Пожаловаться

Шансы есть если нарушен порядок превлечения к административной ответственности, для этого нужно смотреть какие документы вам дали на руки и что в них написано, так же что написано в самом деле, в принципе всегда есть какие то косяки в оформлении документов, поэтому автоюристы как правило такие дела всегда вытягивают, тут своя специфика свои тонкости в оформлении и в ведении дела, многие юристы просто этих тонкостей не знают, а те кто знают своими секретами просто так делиться не будут, поэтому если вам нужен результат обратитесь за помощью к автоюристу кто ведет такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Просто видиозапись была снята на телефон сотрудника который состовлял протокол и он заснял только сам отказ.

Спросить
Пожаловаться

А это в этом случае не так важно, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ошибок много, это нарушения КоАП РФ и приказов минздрава. Существенные определены в пленумах верховного суда №5 и №20. Это все касаемо фиксации и рассмотрения. Каждый материал особенный. Им надо заниматься. Выбирайте юриста и работайте с ним.

Спросить
Пожаловаться

Если из видеозаписи понятно, когда, где и во сколько все произошло, то есть все совпадает с информацией в протоколе, можно сказать, что шансов нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Должны быть либо видеозапись, либо понятые. По данной статье будут рассматривать не сам факт нахождения в состоянии опьянения, а именно отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Спросить
Пожаловаться

Тут множество различных тонкостей, без юриста смысла нет вам ничего выстраивать вы это все равно доказать и вывести не сможете, тольео с грамотным юристом/ именно автоюристом, если они вы решите с ним работать тогда шансы есть и все зависит от того что он скажет, в твери много автоюристов но так же много и дилетантов, поэтому не всем дано а те кто реально этим занимается свои секреты не расказывают))) но такие дела выигрываются в твери в большом количестве, но юристами и далеко не всеми.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Остановили ДПС, дунул в трубку все по нулям, отказался ехать на медосвидетельствование. В течении двух часов сделал справку с анонимного центра бехтерева о том что в крови и моче ничего нету. При этом мне дали акт об отстранении, но машину на стоянку не забрали, я на ней так и уехал. Суд 20.03. Есть шансы остаться с правами?

При медицинском освидетельствовании водителя в наркологическом кабинете не было понятых, видеозапись не велась. Тест показал наличие алкоголя. Остановка транспортного средства была произведена без причины, никакого другого протокола составлено не было. Копию протокола на руки не выдали. Есть ли шанс развалить такое дело? Спасибо!

Остановили сотрудники ДПС, попросили выйти и поехать на медосвидетельствование.

Пил накануне и не много, но поехать не рискнул, испугался

Инспекторы сказали что если сознаюсь то наказание смягчат. Признал вину и подписал протокол, так как юридически и очень наивен. После этого меня отпустили за рулем домой.

Раз я сознался то это 100% лишение?

Меня остановили одни гаишники попросили меня пройти осведетельствоние я отказался, они вызвали других и уехали не оставив протокол и рапорт состовляли другие, законно ли это.

Был отказ от мед освидетельствования! Но освидетельствование я прошел сам в течение 3 часов! Что говорить на суде чтоб у меня не забрали права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение