Развитие ситуации с долгом на алименты - перспективы взыскания и действия при уклонении отца.

• г. Санкт-Петербург

Детям 17, 5 лет, двойняшки. Рождены в браке.

С 6 лет оформлен развод. Дети Живут матерью, отец лишён родит прав, и алименты не выплачивает,

С ним заключено нотариальное соглашение на фиксированную выплату, но выплат нет.

Долг уже больше 500 000₽

Как нужно оформить долг на момент исполнения 18 лет.

И какие перспективы взыскания?

Отцу 51 год и он уклоняется.

У него есть ещё старший сын, от 1 брака, ему 22 года

Долг перед ним тоже есть.

Его Недвижимость переоформлена на 3-х лиц уже в момент действия соглашения и действия исполнительного листа.

Какие действия нужно и можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

У суд. пристава необходимо взять справку о наличии и размере задолженности по алиментам. Перспективы взыскания зависят от вашего напора при работе с суд. приставами - существует уголовная ответственность. Если вы не будете постоянно"долбить" суд. пристава, старшего суд. пристава, управление суд. приставов ничего с места не сдвинется.

Договора признавать фиктивными и обращать взыскание на имущество должника. Пристав по по исполнению н/летним 18 летия обязан произвести расчёт долга и при его наличии возбудить новое ИП по его взысканию, а по взысканию алиментов, прекратить. Долг будет получать взыскатель алиментов.

Лименты в ТДС пристав или работодатель обязан проиндексировать ежеквартально от величины прожиточного минимума на детей в регионе их проживания. Увеличился прожиточный, увеличились алименты (индексация).