«Трехлетняя история суда и ареста на счет в банке - кто имеет право и как это возможно без ФССП»

• г. Иркутск

02.2018 года был суд по кредиту, пристовы все время накладывали арест на счёт, потом снимали при придьявления что туда приходит пособия детское, последний раз арест был снят в октябре 2020 года и дело закрыто по статье, так сам банк навёл арест на счёт по решению суда, то есть я и должник и взыскатель, дело у пристова не открыто, пристова нет, в банке говорят что они сами имеют право на арест, прошло три года, как они без фссп могут это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Если пристав окончил исполнительное производство, значит банк списывает деньги со счета в безакцептном порядке. В этом случае Вы можете обратиться с заявлением в ФСС (Фонд социального страхования) для получения детских пособий наличными, либо на карту мужа (так как пособие может получать либо отец, либо мать). Если деньги будут приходить на Вашу карту, они так и будут снимать.