Как отправить исполнительный лист судебным приставам по месту коллекторского агенства и какие документы нужно приложить?

• г. Ярославль

У меня имеется исполнительный лист на руках по суду, выигранному с коллекторским агенством. Скажите, его нужно отправлять по почте судебным приставам по месту расположения коллекторского агенства? А какие документы ещё приложить?

Ответы на вопрос (5):

По месту регистрации юридического лица - коллекторов. Приложить заявление с указанием счета на который надо переводить деньги.

Заявление со своими реквизитами.

Здравствуйте. Вам нужно заказным письмом с уведомлением и описью направить исполнительный лист, заявление о возбуждении исполнительного производства, копию Вашего паспорта и сведения о счете, на который будут перечисляться денежные средства, в отдел судебных приставов по месту нахождения агентства. Удачи Вам.

1. Заявление о возбуждении исполнительного производства по ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве".

2. Оригинал исполнительного документа.

3. Реквизиты для перечисления денежных средств.

Образец такой

ЗАЯВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

Руководствуясь ст. 30 ФЗ "Об исполнительном производстве", прошу возбудить исполнительное производство в отношении ООО "Рога и Копыта", на основании исполнительного документа ДАТА номер выданного Дзержинским районным судом о взыскании в мою пользу СУММА.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

Оригинал исполнительного документа

Реквизиты для перечисления денежных средств.

Чтобы обойти приставов и ускорить процесс, такое заявление можно подать в банк должника в порядке ст. 8

1. Делаете копию исполнительного листа (всех страниц), идете в ближайшую к Вам налоговую инспекцию. Подаете в налоговую заявление с просьбой предоставить информацию об открытых банковских счетах коллекторов (с указанием ИНН). Оригинал исполнительного листа показываете и забираете себе, копию отдаете вместе с заявлением в налоговую.

2. Через неделю получаете в налоговой список банковских счетов коллекторов.

3. Если у Вас в Ярославле есть банки в которых открыты счета - подаете заявление в банк о принятии исполнительного листа к исполнению. Если в течении двух-трех недель деньги Вам не приходят - тогда приставам исполлист подавать - идете в банк, просите отозвать исполнительный лист.

4. Если банков нет в Ярославле (отправлять куда-то почтой, потом из банка отзывать исполнительный лист - может все затянуться) - пишите заявление приставу о возбуждении исполнительного производства и прикладываете справку из налоговой (с просьбой о наложении ареста на банковские счета Должника).

Если Вы напишите приставам - деньги у Вас будут не раньше чем через пару месяцев (в лучшем случае). Если через налоговую и банк - то могут прийти в течении 10-14 дней - неделя ответ налоговой, до недели - перечисление банка (бывало, что в тот же день перечисляли).