Попался на красный свет с девушкой - что ожидает водителя после поличного и предложения дунуть в прибор?

• г. Тольятти

Проехал на красный свет. Меня остановили. Я был не один с девушкой. Я разнервничался, так как меня взяли с поличным. В машине мне предложили дунуть в прибор, я согласился. Показало 0, я не пью. Предложили поехать на медосведетелствование, я отказался, так как не видел в этом необходимость. Я не знал, что это обязательно. И полицейский написал протокол не на нарушение, а по статье 12.26. панетых небыло, только запись с регистратора в машине. Могу ли я сохранил права? И что меня ждёт в суде?

Ответы на вопрос (3):

Ждет лишение. Если своевременно не прошли освидетельствование независимое.

Добрый день. Возможно остаться с правами только в том случае, если материал собран с нарушениями и видеозапись не соответствует требованиям, предъявляемым к ней верховным судом. Можно исключать ее из числа доказательств. Чтобы помочь Вам необходимо заниматься глубже материалом, каждый материал специфичный. Таких дел прекращается и отменяется достаточно.

Здравствуйте! По статье 12.26 наказание будет не за состояние опьянения, а именно за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Согласно КоАП РФ необходимо либо участие понятых, либо видеозапись.