Пенсионный стаж 39 лет и грамота от Минсельхоза - можно ли получить статус ветерана труда?

• г. Абакан

Я по новому пенсионному закону являюсь предпенсионером, стаж работы 39 лет, имею почетную грамоту Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия. Могу я получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не подходите под звание Ветеран труда. Закон Республики Хакасия от 8 июля 2002 г. N 33 "О звании "Ветеран труда Республики Хакасия" (с изменениями и дополнениями)...

..К лицам, которым присвоено звание "Ветеран труда Республики Хакасия", приравниваются лица, имеющие общий трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин и подавшие заявление в исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия, уполномоченный Правительством Республики Хакасия в сфере социального развития, до 01 марта 2014 года.