Подсудимый нанимает второго адвоката - умышленное затягивание процесса?

• г. Ставрополь

Ситуация такая.. Уже были прения сторон.. Прокурор запросил реальный срок для подсудимого. А обвинение в мошенничестве. Практически доказано... Так,вот.. на следующем заседании. Прлсудимый пригласил. Второго Адвоката.. Как понимать. Такие действия? Я.так понимаю. Умышленное затягивание процесса. Мы.сторона обвинения.

Ответы на вопрос (2):

Вступление в дело второго адвоката ничего не меняет по существу и дело продолжается в обычном порядке. Единственное, что может сделать второй адвокат - попросить перерыв для ознакомления с материалами дела. Ему дадут время для этого, но намного это не затянется, так как суд ограничивает это время. Так что не вижу оснований для беспокойства.

Статья 50. УПК РФ Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

1. Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.

Статья 248. УПК РФ Участие защитника

3. В случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.