Как обжаловать штраф за не соблюдение сроков по замене паспорта при прохождении процедуры на портале Госуслуг, но не явлении в назначенное время в эмиграционной службе?

• г. Самара

Как написать заявление на обжалование штрафа 2000 рублей за не соблюдение сроков по замене паспорта в 45 лет, если на портале Госуслуг я подал заявление, прошел регистрацию и не явился в назначенное время, а пришёл в отдел полиции эмиграционной службы после 30 дней. Как мне объяснили что 15 января 2021 года Вам исполнилось 45 лет, то Вы должны лично поменять паспорт до 15 февраля 2021 года, я подал заявление на портале Госуслуг в личном кабинете 18 января 2021 года, было назначено явиться 20 января 2021 года, я не явился по состоянию здоровья и эпедемиологической обстановке в городе Самара, я явился 19 февраля 2021 года, подал оригиналы документов на замену паспорта. После паспорт мне заменили и выписали протокол с оплатой штрафа. У меня скоро закончатся 10 дней чтобы опротестовать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, прикладывайте документы, подтверждающие Вашу позицию.

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление на замену паспорта через Госуслуги. Пришло подверждение о готовности, но в течении месяца не успел забрать паспорт. С Госуслуг пришло сообщение, что рассмотрение вашего заявления прекращено по истечению срока, можете подать новое заявление. Это правомерно? Штраф платить надо?

Вышла замуж 19.09.20. Подала заявление о смене паспорта через Госулуги 03.10.20. Сегодня 13.10.20 написали, что заявление рассмотрено и нужно записаться на личный прием для дальнейшего оформления паспорта. Но проблема в том, что запись открыта только на 29.10.20, раньше записи нет. Как быть, ведь получается я нарушаю 30 дневный срок по замене паспорта и не по своей вине?

Добрый день. Мне выписали штраф за просрочку замены паспорта в связи со меной фамилии. Замуж вышла 16.09, документы подала 17.10.Временно не работаю. Сказали придете с оплаченной квитанцией и выдадим паспорт. Как можно избежать штрафа?

Пропустил срок замены паспорта по возрасту. Можно ли оспорить постановление о вынесении штрафа (2000 р) по статья 19.15 часть 1 КОАП (проживание по недействительному документу). За эти 4 месяца брал ж/д билеты, проживал в гостиницах (командировки); несколько раз проверяли ППС документы в Москве на вокзале-никто слова не сказал о возможных санкциях. Также в присланном УФМС уведомлении ни слова не говорилось ни о 30-ти дневном сроке замены, ни о возможном штрафе за просрочку.

Буду очень признателен за ответ.

Не давно, скачал госуслуги, и там висит штраф за просроченный паспорт, но когда я его получал в Отрадном мне его не дали и отправили в Кировск, там дали бланк за просрочку, я оплатил и получил паспорт, а штраф так и висит, как его обнулить?

Я вышла замуж 3 июля, подала на замену паспорта через гос услуги не по месту прописки. Паспорт ещё не готов. В другой город у меня куплены билеты на завтра по старому паспорту, он у меня на руках. Пропустят ли меня в аэропорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали штраф 2000 за просрочку паспорта. Как я знаю, штраф можно оплатить в течении 60 дней. Могу ли я получить паспорт, а потом заплатить штраф? Или без квитанции об оплате паспорт не выдадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение