Как обжаловать штраф за не соблюдение сроков по замене паспорта при прохождении процедуры на портале Госуслуг, но не явлении в назначенное время в эмиграционной службе?

• г. Самара

Как написать заявление на обжалование штрафа 2000 рублей за не соблюдение сроков по замене паспорта в 45 лет, если на портале Госуслуг я подал заявление, прошел регистрацию и не явился в назначенное время, а пришёл в отдел полиции эмиграционной службы после 30 дней. Как мне объяснили что 15 января 2021 года Вам исполнилось 45 лет, то Вы должны лично поменять паспорт до 15 февраля 2021 года, я подал заявление на портале Госуслуг в личном кабинете 18 января 2021 года, было назначено явиться 20 января 2021 года, я не явился по состоянию здоровья и эпедемиологической обстановке в городе Самара, я явился 19 февраля 2021 года, подал оригиналы документов на замену паспорта. После паспорт мне заменили и выписали протокол с оплатой штрафа. У меня скоро закончатся 10 дней чтобы опротестовать это решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обращайтесь в суд с жалобой на постановление по делу об административном правонарушении, прикладывайте документы, подтверждающие Вашу позицию.