Как получить алименты на детей с мужем жили гражданским браком, затем разошлись, платил алименты по договоренности

• г. Санкт-Петербург

Как получить алименты на детей с мужем жили гражданским браком, затем разошлись, платил алименты по договоренности, сейчас выплаты перестал делать говорит нет денег, делали анализ ДНК.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Вам необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд, к заявлению прилагаются копия свидетельства о рождении ребенка, справка с места работы плательщика алиментов и анализ ДНК. Мировой судья в течение пяти дней с момента принятия заявления рассматривает его без участия сторон и выносит судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка в долях от заработка. На одного ребенка - одну четвертую долю, на двух детей - одну третью, на трех и более - одну вторую.