Пропущенный день по уважительной причине - что делать, если в программе нельзя исправить ошибку?

• г. Воронеж

Принесли справку, что пропустли один день по уважительной причине, директор не ЦЗН не против, пошла навстречу, инспектор сказала, что уже ничего нельзя сделать, в программе уже не исправишь, что делать?

Ответы на вопрос (1):

ПЕРЕЧЕНЬ

ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ НАЛИЧИЕ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН

НЕЯВКИ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ

НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН

1)Листок нетрудоспособности.

2)Документы, подтверждающие период прохождения медицинского освидетельствования при призыве на военную службу, военных сборов или участия в мероприятиях, связанных с подготовкой к военной службе.

3)Документы, подтверждающие период участия в осуществлении правосудия в качестве присяжного или арбитражного заседателя.

4)Документы, подтверждающие вызов в органы дознания, предварительного следствия, прокуратуры, суд или налоговый орган в качестве свидетеля, потерпевшего, эксперта, специалиста, переводчика или понятого.

5)Документы, подтверждающие факты пожара, аварий систем водоснабжения, отопления и чрезвычайных, непредотвратимых обстоятельств (пожар, наводнение), препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

6)Документы, подтверждающие факты противоправных действий третьих лиц, препятствующие явке гражданина в государственное учреждение службы занятости населения.

7)Документы, подтверждающие смерть близких родственников (свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство).

8)Документы, подтверждающие выезд из места постоянного проживания в связи с обучением в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очно-заочной и заочной формам обучения.

9)Решение суда по заявлению гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, или безработного гражданина об установлении факта наличия уважительной причины неявки в государственное учреждение службы занятости населения.

Обратитесь в центр занятости с соответствующим заявлением с приложением документов, подтверждающих уважительность неявки. На основе заявления должны восстановить выплаты пособия.