Мошенничество брокера - Как вернуть украденные 211000 рублей и почему ответ банка отрицательный?

• г. Петрозаводск

Обманул брокер мошенник. Деньги ушли в неизвестном направлении на неизвестный счет. Подано заявление на отмену транзакции, ответ банка отрицательный. Подано заявление на мошенничество в полицию. Можно ли вернуть деньги, сумма около 211000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По материалам вашего заявления ОМВД должно провести проверку и установить, на кого оформлена счёт.

Вы должны предоставить в ОМВД документы, подтверждающие факт перевода и просите в письменном виде установить владельца счёта. ОМВД имеют право обратится в банк, через который совершен перевод, или с ходатайством в суд за истребованием сведений о владельце счета, на который пришел перевод.

Когда будет установлено ФИО и адрес регистрации владельца счета, на который ушли деньги, вы имеете право через суд потребовать взыскания указанной суммы как неосновательного обогащения.