Как получить недвижимость в Краснодаре для гражданина Казахстана и прописаться без гражданства?

• г. Краснодар

Гражданин Казахстана хочет переехать жить в Краснодар, приобрести либо квартиру либо дом. Гражданином РФ не является. Какие документы ему потребуются для приобретения и сможет ли он в дальнейшем прописаться без гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для покупки квартиры гражданину Казахстана потребуется только его паспорт и договор купли-продажи.

Никаких особых документов больше не требуется. Согласно ФЗ "О статусе иностранных граждан в РФ порядок совершения сделки такой же как и для граждан РФ.

Без гражданства он сможет оформить только временную прописку.