Судебный приказ на списание с зарплатной карты - как правильно обжаловать в другом городе?

• г. Краснодар

У меня тоже по судебному приказу на днях наложили списание на зарплатную карту Сбербанка в пользу Сириус Трейд. У меня вопрос.. я,проживаю в г. Владикавказ, а судебный приказ вынесен в г. Санкт-Петербурге. Мне отправить ходатайство заказным письмом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно отправлять именно возражение на судебный приказ.

Да,вам нужно заявление о восстановлении срока и возражение на приказ отправить заказным письмом на адрес суда.

Подробнее ➤

Здравствуйте Алина Анатольевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.