Можно ли воспользоваться региональным материнским материалом на лечение зубов матери, если ребёнку ещё нет 3 лет?

• г. Хабаровск

Можно ли воспользоваться региональным материнским материалом на лечение зубов матери, если ребёнку ещё нет 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно.

Согласно пункту 3 статьи 6 Закона Хабаровского края "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, на территории Хабаровского края" :

Лица, получившие гарантийное письмо, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми) с учетом особенностей, установленных настоящим законом;

3) на оплату медицинских услуг, оказываемых родителю (родителям) и (или) ребенку (детям).