Как выписать человека, не являясь его родственником и не зная его местонахождения?

• г. Москва

Я не могу выписать человека из квартиры.

Квартира моя, право собственности у меня на руках.

Квартира в Москве. Московская прописка у этого человека.

Я прихожу в МФЦ, мне там там говорят, что "мы его не можем выписать", так как не Вы его туда прописывали.

Прописывала этого человека моя мама. Мама умерла 2 года назад.

Этот человек сидит в тюрьме. Я его найти не могу. В полиции мне не дают данные о его местанохождении, потому я не являюсь ему прямым родственником.

Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Это делается только в судебном порядке. Обращайтесь к юристу, вам составят исковое заявление о его выписке в суд.

Выписать можно только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Катя, к сожалению, только суд может лишить человека права пользования жилым помещением. Таков закон. Узнавать адрес места лишения свободы не обязательно для суда. Но можно его узнать по запросу суда.

Обращайтесь к выбранному юристу и готовьтесь к суду.

Вне зависимости от того, где он находится, снять с регистрационного учета можно только на основании решения суда. Необходимо подать исковое заявление и указать адрес ответчика последний известный, т.е. ваш же. В суде подтвердить, что ответчик был зарегистрирован формально, без цели проживания, не вселялся, и признать его утратившим права пользования и снять с учета по этому адресу.