Получено сообщение от Госуслуг о открытом исполнительном производстве без оповещения - как защититься?

• г. Красноярск

Получило сообщение от портала Госуслуг, что открыто исполнительное производство на основании административного правонарушения по протоколу 230-07-ПСТ/ЛН от 09.03.2020 г. вынесенного Министерством лесного хозяйства.

Вопрос-1. В какой суд подать заявление на приостановление исполнительного производства? И 2. Может ли министерство выписывать исполнительный лист без суда? Т.к. ни каких документов не получала: ни протокола, не исполнительного листа, ни актов и если должен быть суд, то никаких оповещений я тоже не получала.

Ответы на вопрос (5):

Исполнительные производства ведутся службой судебных приставов. Вам надо зайти на их сайт (ФССП) и по своей фамилии найти открытые в отношении вас производства. Там вы найдете информацию и суде, вынесшем решение или по крайней мере узнаете пристава, который ведет дело. Связавшись с ним, узнаете всю необходимую информацию.

Здравствуйте) Само постановление Минлесхоза о наложении штрафа является исполнительным документом. Заявление о приостановлении ИП подавайте в районный суд по месту нахождения Министерства.

Я же написала кто вынес решение. Пристава я тоже знаю. На сайте нет никакой уточненной информации. Я позвонила им. они только сказала что на основании Ст.8.32. в какой суд, то обращаться?

Тогда вам надо обращаться в суд по месту нахождения органа, вынесшего решение - по юридическому адресу Министерства лесного хозяйства или его конкретного структурного подразделения, если оно вам известно.

О приостановлении исполнительного производства - точно, по месту вынесшего решения или по месту нахождения службы приставов.