Можно сформулировать следующие варианты заголовков:\n\n1. Как продлить визу иностранного гражданина до получения временного резиденства по браку с гражданкой РФ?\n2. Статья 5 ФЗ пункта 2 - возможно ли на

• г. Краснодар

Хотелось бы получить развёрнутый ответ по миграционному праву ст.5 ФЗ пункт 2. Мой муж - гражданин Нигерии, я - гражданка РФ. Подали документы на РВП по браку (без квоты), получили справку, подтверждающую этот факт, но виза у него заканчивается 29 марта 2021 года, а предполагаемый срок получения РВП - июль 2021 года. Вопрос: Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Действует ли статья 5 ФЗ пункта 2. Или он вынужден будет вернуться в Нигерию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, развернутые ответы платные.

Визу ему обязаны продлить без проблем до назначенного на получение РВП времени.

Здравствуйте.

Можно и проработать детально.