Как продать квартиру на мат кап, если ребенок прописан в другой муниципальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Учитывая, что вы обязаны получить согласие органа опеки на продажу доли ребенка, рекомендую вам все варианты обсуждать с ними.

Также имейте в виду, что в вашем случае потребуется обязательное участие нотариуса, так как будете продавать долю ребенка.

Здравствуйте. Этот вопрос решается с органами опеки и попечительства. Вообще выделяется доля либо сразу либо пишется нотариальное обязательство о том, что до такого-то числа будет куплена квартира и в ней будет выделена доля в праве собственности ребёнку не ухудшающая его положение.