Как продать квартиру на мат кап, если ребенок прописан в другой муниципальной квартире?

• г. Нижний Новгород

Есть квартира купленная на мат кап, доли выделены, в семье нас трое, ребёнок прописан с отцом в муниципальной квартире, мать в другой прописана, но она тоже муниципальная, сейчас хотим продать ту квартиру которая купленная на мат кап (там ни кто не прописан), вопрос такой при продажи квартиры должны ли мы выделить долю ребенку (10 месяцев) в другой квартире или с продажи квартиры можем положить его долю на счёт не выделяя долю ему в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Учитывая, что вы обязаны получить согласие органа опеки на продажу доли ребенка, рекомендую вам все варианты обсуждать с ними.

Также имейте в виду, что в вашем случае потребуется обязательное участие нотариуса, так как будете продавать долю ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Этот вопрос решается с органами опеки и попечительства. Вообще выделяется доля либо сразу либо пишется нотариальное обязательство о том, что до такого-то числа будет куплена квартира и в ней будет выделена доля в праве собственности ребёнку не ухудшающая его положение.

Спросить
Пожаловаться

Кого можно прописать в квартиру купленному по материнскому капиталлу.

Живу в муниципальной квартире, трое детей. За материнский капитал купила квартиру двухкомнатную, но никто в неё ещё не выписан, там проживает Старый хозяин, который на жил там долгов на сто пятьдесят тысяч. Я являюсь собственником купленной квартиры, долги которые на жил Старый хозяин после того как я её купила, кто должен выплачивать? Говорят, что так как я собственник квартиры долги должна выплачивать я, да?Могу ли я переписать обратно этому хозяину квартиру, без купли продажи? И возникнут ли у меня проблемы по поводу мат. капиталу? Подскажите как можно переоформить квартиру обратно на старого хозяина? Спасибо.

Есть дом купленный на мат капитал но мы с детьми там не прописаны мы прописаны у моих родителей можно ли продать дом куплены на мат вить дети по сути уже имеют долю в доме где прописаны я и жена дочь и сын подскажите пожалуйста очень нужно! Спосибо.

Хотим продать квартиру в ней часть куплена под мат кап, детям доли выделены. Чтобы продать хочу оформить дарственную на детей на другую квартиру полученую мною так же по дарственной. Вопрос вот в чём смогу ли я потом продать квартиру подаренную своим детям? И какие могут быть при этом трудности? Или лучше будет выделить им доли в этой квартире?

2 родителя в официальном браке, имеются двое несовершеннолетних ребенка. Все 4-ро прописаны в 2-х комнатной квартире (54 м. кв.), принадлежащая мужу. У жены есть 1 к. квартира (39 м.кв.). Планируем прописать жену и 1 ребенка в эту однушку. Затем взять ипотечный кредит, задействовать материнский капитал и приобрести еще однушку 40 м.кв. Мат. капитал на ребенка, который будет прописан в однушку с женой. 1. Такими действиями мы не нарушим правило – улучшение жилплощади с использованием материнского капитала? 2. И вообще получиться ли таким образом купить однушку с использованием мат. капиталом? 2. Мы случаем не нарушим какого либо закона такими действиями?

Заранее спасибо.

Была приобретена квартира с использованием мат. капитала. После погашения ипотеки были выделены доли на супруга и двоих детей (по 1/4). Через год в браке родился ещё один ребёнок. В настоящее время мы с супругом в разводе. Можно ли обязать его выделить из своей доли часть на третьего ребёнка, ссылаясь на 256 ФЗ (хотелось бы, чтобы мы оба выделили из своих долей по 1/8, чтобы доли всех детей были равными)? И каким образом его можно обязать это сделать, если он против? Через прокуратуру? Спасибо.

У знакомого умерла мать, осталось трое детей и бабушка (мать его матери), как распределится доля в квартире, наследником будет выступать только бабушка или поровну между всеми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение