ДТП - экспертиза по ущербу через год-полтора. Каковы шансы в суде?

• г. Красноярск

Полтора года назад стала виновницей ДТП. Моя машина цела (пара царапин), а вот пострадавшей стороне нанесен хороший урон, так как машина старая и ржавая.

На месте рассчиталась. Подписали документы, что претензий не имеем. В итоге через год, пострадавшая сторона сделала экспертизу и ещё через пол года подала в суд на возмещение ущерба.

Является ли экспертиза, проведенная через год-полтора после ДТП верной? Какие шансы у меня в суде?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте возражения на иск. Экспертиза односторонняя не должна быть принята судом, вас о ней не извещали, не приглашали. А проводить судебную экспертизу не реально, ведь прошло много времени.

Такие экспертизы допускаются, но вообще вас должны были уведомить о ее проведении, так же у вас документы есть что претензий нет и деньги получены, это дело с вашей стороны вообще сложно проиграть, хотя бывает всякое, хотите выиграть возьмите юриста, а потом расходы взыщите с истца.

Сторона сделала экспертное заключение, это для суда не доказательство.

Суд назначит судебную экспертизу, по Вашему ходатайству.

Есть нюанс. За это время я переехала в другой город, и возможно какие-то уведомления и приходили, но точно не по адресу прописки. Это может как то повлиять в суде?

Нужно смотреть исковое заявление и приложения. Чтобы дать вам исчерпывающую консультацию.

Написала вам в личные сообщения.