Какой срок проведения оценки страховой компании после ДТП?

• г. Саратов

Срок проведение оценки страховой компании после ДТП?

25.02.2021 было ДТП. Виновник вину полностью признал. Позвонил в страховую свою чтобы записаться на оценку, сказали ближайшее время только на 09.03.2020. В законе прочитал про 5 дневный срок, но страховщики заявляют что это относится к виновнику. В какой срок должны проводить оценку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, страховые так делаю практически все и всегда, указывая на отдаленную дату в принятии документов. Но вам как пострадавшему нужно подать заявление о случае имеющем признаки страхового в кратчайшие сроки, чаще всего это 3 дня. А потом уже ждать назначенной даты и тогда приносить весь пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Обращайтесь лично в страховую компанию и требуйте принять заявление и пакет документов. Они не имеют право отказать. Если начнут умничать пишите жалобу в рса, а документы отправляйте по почте заказным письмом. Страховая нарушает закон.

Спросить
Пожаловаться

12.20.2020 было ДТП. Виновник вину не отрицал. Позвонил в страховую свою чтобы записаться на оценку, сказали ближайшее время только на 27.02.2020. В законе прочитал про 5 днейный срок, но страховщики заявляют что это относится в виновнику. В какой срок должны проводить оценку? И могу ли я сделать независимую оценку до оценки страховой? Чтобы направим им досудебную претензию, ждать 2 недели не хочется, так как нуждаюсь в автомобиле.

В какой срок после дтп должен приехать оценщик оценить ущерб.

Должен ли виновник ДТП присутствовать при оценке ущерба автомобиля пострадавшей стороны и в какие сроки страховая компания должна провести оценку ущерба по ДТП! Спасибо!

В течении какого времени виновнику дтп должны сообщить оценку автомобиля пострадавшего в дтп, прошло 2 месяца, а мы не знаем выплачивать нам, оценка была выше страховой суммы или нет, виновнику дтп не сообщили.

Автомобиль попал в дтп. После дтп сдали все нужные документы в страховую компанию виновника РОСГОССТРАХ. Сказали, ждите, эксперт приедет к вам в течении 5 дней (автомобиль не на ходу). Но он не приехал и когда сможет подъехать, тоже не сказал. Теперь я хочу провести независимую экспертизу. Нужно ли мне уведомлять страховщиков и приглашать их на экспертизу? И если да,то на какой адрес (фактический или юридический) мне отправлять письмо с уведомлением об этом?

Произошло ДТП виновник застрахован в Росгосстрахе, я сдал все документы, включая акт оценки 1.10.04, в течении какого срока и в соответсвии с каким законом мне ожидать выплаты? Как действовать в случае не соблюдения ими правил? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я виновник дтп, не значительного, не смог предоставить автомобиль на осмотр в 5 дневный срок, т.к. уезжал, страховая прислала досудебном претензию на 41500 руб, позвонив в страховую попросил произвести осмотр, на что мне было сказано, что уже поздно!

Только оплата, ни каких других решений этого вопроса нет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение