Какой срок проведения оценки страховой компании после ДТП?

• г. Саратов

Срок проведение оценки страховой компании после ДТП?

25.02.2021 было ДТП. Виновник вину полностью признал. Позвонил в страховую свою чтобы записаться на оценку, сказали ближайшее время только на 09.03.2020. В законе прочитал про 5 дневный срок, но страховщики заявляют что это относится к виновнику. В какой срок должны проводить оценку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, страховые так делаю практически все и всегда, указывая на отдаленную дату в принятии документов. Но вам как пострадавшему нужно подать заявление о случае имеющем признаки страхового в кратчайшие сроки, чаще всего это 3 дня. А потом уже ждать назначенной даты и тогда приносить весь пакет документов.

Добрый день. Обращайтесь лично в страховую компанию и требуйте принять заявление и пакет документов. Они не имеют право отказать. Если начнут умничать пишите жалобу в рса, а документы отправляйте по почте заказным письмом. Страховая нарушает закон.