Имеет ли право навязывать техническое обслуживание поставщик газа?

• г. Саратов

Имеет ли право навязывать техническое обслуживание поставщик газа?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549

45. Поставщик газа вправе в одностороннем порядке приостановить исполнение обязательств по поставке газа с предварительным письменным уведомлением абонента в следующих случаях:

е) отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, заключенного со специализированной организацией.