Мать одиночка с раком и маленькой зарплатой - можно ли получить финансовую помощь от государства?

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка с маленькой з.п. Сейчас у меня обнаружили рак и я уже несколько месяцев не работаю (нахожусь на больничном). Выплаты по больничным хватает только на некоторые лекарства (4000-5000) и копейки на продукты. Могу ли я получить от государства какую нибудь выплату ежемесячно на ребенка помимо детских пособий (800 рублей)? Или может единовременно какую-то сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Попробуйте обратиться в МФЦ с таким вопросом, дело в том, что такую социальную поддержку осуществляют на основании региональных нормативных актов, например, в Москве предусмотрена и мат. помощь для малоимущих семей и продовольственная помощь, и вещевая помощь, ежемесячное пособие на ребенка, а ещё одиноким матерям ежемесячные компенсационные выплаты на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни и в связи с ростом стоимости продуктов питания.