Можно ли востановить свидетельство о присвоении квалификации частного охранника после окончания обучения прошло 3-4 года.

• г. Красноярск

Можно ли востановить свидетельство о присвоении квалификации частного охранника после окончания обучения прошло 3-4 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Приложение N 7 к Постановлению Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

В случае утраты удостоверения, приведения его в негодность, изменения фамилии (имени, отчества) гражданин обязан сообщить об этом не позднее 10 дней со дня наступления таких событий в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по месту нахождения учетного дела.

Для замены утраченного, пришедшего в негодность удостоверения, Вы должны предоставить им следующие документы:

- заявление о выдаче дубликата удостоверения;

- копия паспорта гражданина Российской Федерации;

- копия документа о квалификации, со дня выдачи которого прошло не более 5 лет;

- удостоверение, пришедшее в негодность (при наличии)

- 2 фотографии (4 x 6 см) и заполнить анкету

Дубликат удостоверения выдается в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче дубликата удостоверения.

В случае потери документа о квалификации, Вам необходимо обратиться за дубликатом в специализированную школу или центр подготовки, где Вы проходили обучение.