Вопрос разрешения на строительство дома возникает при отсутствии пятна застройки и нахождении участка в водоохранной зоне и рядом с окном

• г. Санкт-Петербург

Получено рнс, сделан гпзу. Но в нем нет пятна застройки. Участок расположен частично в водоохранную зоне. В егрн это указано. И рядом есть дот, который является окн. Про него в егрн ничего не сказано. Вопрос-можно ли строить дом? Еще раз запросить гпзу?

Ответы на вопрос (1):

Повторно запросите гпзу с обязательным условием указания пятна застройки, ссылаясь на то, рнс уже получено.

Спросить
Пожаловаться

Купили участок, в выписке нет ни ограничений, ни обременений, а в градостроительном плане нарисовалась санитарная зона от предприятия и отказывают в строительстве, как быть? Есть ли возможность выиграть дело?

Я приобрел участок с обремененим от нефтепродуктопровода, согласно полученному ГПЗУ я попадаю в пятно застройки, но при обращени к собственникку трубопровода оказалось нет.

В выписке из егрн на зем участок об ограничениях нет отметак можно ли строится если говорят что район попадает в зону подтопления.

Мой земельный участок частично входит в водоохранную зону. На кадастровом плане очерчена граница этой зоны на моем участке. Дом построен за границей водоохранной зоны. Правильно ли я поступлю для того, чтобы не связываться с очистными сооружениями, если разделю свой земельный участок на два - один из которых (на котором стоит мой дом) будет находиться вне водоохранной зоны?

Есть гпзу с пятном застройки в СНТ. С архитектором спроектировали дом а он вылезает на 1.20 м за пятно застройки. Длина дома 16.20, ширина 8.5 высота 16,5 участок 27 на 29. как быть?

Выдан ГПЗУ без пятна застройки. Сделан проект со всеми отступами в соответствии со СНиПами. Разрешение не дает администрация, т.к. нет пятна застройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для реконструкции старого дома в деревне на территории Новой Москвы на сайте госуслуг получила ГПЗУ (градостр. План зем. участка), необходимый для дальнейшего получения разрешения на строительство.

В ГПЗУ установлен среди прочего максимальный % застройки земельного участка - 20% (или 0,2), участок крохотный - 2 сотки, т.о. новый дом в основании может иметь только 40 кв.м.

По этим параметрам в ГПЗУ дана ссылка на протокол заседания Рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии г.Москвы № 23 от 14.06.2016. Протокол, естественно, в интернет не выложен. Не удалось найти и предусмотренный ст.38 Градостр. Кодекса Градостроительный регламент г.Москвы.

Где я могу получить информацию о предельных параметрах ИЖС зем. участка на территории Новомосковского АО Новой Москвы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение