Кто отвечает за оплату питания в школе - ответственность классного руководителя и бухгалтерии

• г. Тверь

Я классный руководитель и организую (именно так написано в должностной инструкции) питание детей в своем классе. Обязана ли я следить за оплатой родителями питания детей, т.е. раздавать квитанции, отслеживать оплатили родители или нет, если не оплатили, то регулярно звонить и напоминать им об этом и даже требовать оплаты, отчитываться перед бухгалтерией... В школе есть два бухгалтера. Один из них отвечает за питание. Мне кажется, что все, что касается ОПЛАТЫ питание-это их обязанности. Или я не права?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правы, организовывать должны а оплату контролировать не ваша обязанность.