Конфликт с коллектором - могут ли быть последствия за избиение взыскателя долга?

• г. Санкт-Петербург

Брал займ в МФО. Сначала платил, потом потерял работу и платить не могу. На днях пришел коллектор (по крайней он так сказал) начал требовать у меня деньги, угрожать, при этом на мою просьбу показать свои документы отказался это делать и продолжал хамить. Я избил его и вышвырнул с лестничной площадки.

Может ли мне грозить какое-нибудь наказание за это?

Ответы на вопрос (5):

Да, Вам грозит наказание, которое зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью коллектора (если, конечно, он обратиться в полицию).

Может: от административной до уг отв-ти в зависимости от степени тяжести причиненного здоровью вреда.

То есть приходит неизвестный человек, вымогает у меня деньги, не дает уйти, удерживает меня, а я должен смотреть на него? Или может надо было сразу деньги ему отдать?

Нужно было вызвать полицию. А для начала не пускать его в квартиру.

Здравствуйте, можете ссылаться на необходимую самооборону.