Повреждение радиатора охлаждения при замене в автосервисе - кто несет ответственность?

• г. Иркутск

В автосервисе при замене радиатора охлаждения мастер неправильно установил его, в результате чего радиатор повредился и появилась течь антифриза, поломку обнаружили только дома, когда рабочий день уже кончился, могу ли я потребовать в сервисе, чтобы поломка была устранена за их счёт?

Ответы на вопрос (4):

могу ли я потребовать в сервисе, чтобы поломка была устранена за их счёт?

Ну конечно!

Никаких документов не составляли по поводу ремонта, вообще изначально обратились по поводу замены двигателя и заодно замена радиатора, за двигатель запись в гарантийном талоне, а вот про радиатор ничего нет, хотя сервис вроде серьёзный, сертифицированный, если вдруг пойдут в отказ насчёт радиатора, как быть? Документально не доказать, но брак налицо.

Вы что и за работу деньги отдали без всяких документов? И на покупку радиатора нет документов?

Радиатор покупался в другом магазине, а акт о передаче денег не составлялся, только запись в талоне о замене двигателя, в этом то и весь вопрос🤔