Какой размер пенсии для работающих пенсионеров будет в 2021 г.,если пенсия была назначена в ноябре 2019 г-9600 руб.

• г. Белгород

Какой размер пенсии для работающих пенсионеров будет в 2021 г.,если пенсия была назначена в ноябре 2019 г-9600 руб.

Ответы на вопрос (2):

Всё зависит от страховых отчислений работодателя (фактически от размера заработной платы).

Каждое 1 августа работающим пенсионерам проводится перерасчёт, но не более 3 баллов (1 балл при з/п примерно МРОТ).

Я ИП. Отчисления и платежи в пенсионный фонд фиксированные. Прожиточный минимум в Белгородской области 12792 руб. Я сейчас получаю-9600 руб. Как это? И что делать?