Можно ли убрать сведения о судимости из архива полиции по суду? Статья 158 ч 2 судимость была в 2009 году.

• г. Красноярск

Можно ли убрать сведения о судимости из архива полиции по суду?

Статья 158 ч 2 судимость была в 2009 году.

Ответы на вопрос (3):

НЕТ НЕМОЖНО! сведения о судимости будут в базе и ни кто не может их удалить, даже за очень большие деньги!

Добрый день, сведения о судимости хранятся в базе мвд пожизненно, убрать их из базы через суд возможно только в том случае если эти сведения внесены в базу мвд ошибочно или незаконно, либо в отношении Вас вынесен оправдательный приговор. Если в отношении Вас был вынесен обвинительный приговор, обвинительный приговор вступил в законную силу, Вы понесли наказание, то удалить сведения невозможно, даже если Ваша судимость погашена или снята.

Архив полиции является служебной внутренней информацией и ни кто её убирать не будет. Есть право на обращение в суд на основании п.6 ст. 86 УК РФ, но в суде необходимо доказывать нарушенное право.