Списание с продовцов. Имеют ли право списать с продовцов не достачу? И сколько процентов должны списать?

• г. Краснодар

Списание с продовцов. Имеют ли право списать с продовцов не достачу? И сколько процентов должны списать?

Ответы на вопрос (4):

Смотря какие договора заключены договор о полной материальной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это зависит от наличия договора о метриальной ответственности и доказательств вины. Удержать из зарплаты могут не более 20% за раз.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет ни кого договора на руках.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Содержится ли что-то в трудовом договоре по этому поводу?

Спросить
Пожаловаться

При каких условиях работодатель может списать недостачу с работников магазина самообслуживания? В магазине нет систем безопасности, только видеонадлюдение, да и оно было неисправно три месяца, постоянно ловили покупателей на кражах, сообщали об этом руководителю, а сейчас всю недостачу хотят списать с работников, правомерно ли это?

Работник принял на себя материальную ответственность, подписав трудовой договор. Как он выплачивает недостачу? В полном размере товара или же по закупочной цене?

Вопрос: Могут ли списать недостачу с продавца-консультанта на испытательном сроке трудоустройство: с 1 февраля 2017 г. (три полных месяца) отработаны два полных месяца. Магазин ликвидируется с 1 апреля, работников сокращают, заработную плату не выплачивают. Спасибо.

У меня в магазине где я работаю кассиром-продавцом большая недостача вышла после учета в 600000. Я работаю всего там пол года и не думала что в таком маленьком розничном магазине будет такая огромная недостача. Я работая там за все время не украла ничего да и смысл обманывать себя и своих сотрудников? Работала на совесть одним словом. После случившегося ген. директор начал расследование по поводу этой недостачи поручил нашей заведующей снимать с нас каждый месяц по 2500 тыс. рублей считая что это мы сами работники украли у директора товар, а сколько краж бвло от самих покупателей это в расчет не идет, в итоге мы все сотрудники остались крайними и должны теперь платить с каждой заоплаты по 2500 тыс. руб. И самое главное не доказать теперь что ты не вор. Я уволилась 24 сентября с меня удержали все что я заработала за сентябрь и то этого недостаточно чтобы погасить недостачу как насчитали с человека 20000 и что мы обязаны погасить ее в срок. Я работала в графике сутки двое расчетный час у кассира состовляет 92 рубля. Имело ли право начальство высчитывать с меня полностью зарплату в счет недостачи? И еще вопрос имеют ли также начальство право высчитывать недостачу с отпускных? В отпуске я была в августе, учет сделали в середине сентября.

У меня за недостачу в магазине за прошлый месяц списали половину зарплаты. Мне хотелось бы узнать о списании за недостачу побольше. Есть ли определённая процентная ставка в данном случае и как это должно быть проведено документально, т.к у меня в распечатке з.п нет объяснения куда делись 8000 р, а директор в устной форме заявила, что списали за недостачу?

Я работаю в торговле, если у нас недостача, то высчитывают саму сумму недостачи и еще сверху недостачи, как они говорят мотивация 40% от суммы недостачи с зарплаты. Подскажите, пожалуйста законно это ли? и вообще существует ли какой то закон по поводу вычета процента мотивации за недостачу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение